♥♥♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥♥♥ » Фан-Фики » One love


One love

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Бывают такие моменты в жизни, когда тебе кажется что вокруг пусто. Вроде есть друзья, подруги, на уроках смеёшься. Чего то не хватает. Нет, это не из-за отсутствие личной жизни. Скорее всего это просто из-за того что нет разнообразия. Вот и Елена Никитична погрустнела. Вот уже больше недели на ней нет лица. Если обычно она жизнерадостна и весела, то в последнее время её не узнать. Её подруги спрашивали её «что случилось». А в ответ слышали лишь искреннее «Да ничего». Многие не понимали её. Для разгрузки она стала всё чаще посещать тренировки. Как будто она выплёскивала всю ненависть в игру.
-Кулёмина, что ты мяч швыряешь, нежнее будь
-Какая разница как я играю, забиваю вот и радуйтесь. Преподаватель замолчал и присел на скамейку. Буквально через секунду мяч полетел в стену, а сама девушка убежала в раздевалку. Через 10 минут она вышла в привычной одежде.
-Лен, не будь такой агрессивной.
-Виктор Михалыч, это не вашего ума дело. Вы учитель, а не воспитатель. Лена вышла из зала, хлопнув дверью. Когда она пришла домой сразу села за комп. Интернет снова поглотил её разум. Она долго переписывалась с кем то. Но в конце концов её руки стали бить беспорядочно по клавиатуре потом ударила её кулаком и сквозь зубы прикрикнула «Заебала дура». Блондинка опрокинулась на стул. Из её уст вырывались слова, в голове крутилось тысячи выражений, а руки дрожали. Хотелось ударить, покалечить, убить кого-нибудь. С прозрачных губ сорвалось «Бляяяя» Почти на всю квартиру крикнула она. Лена уже давно жила одна. Родители погибли, их родители не пережили это. Лена, по сути, осталась одна. Её взял под опекунство друг её папы. Она правда редко видела его. Он приезжал раз в 3 месяца, когда приезжала инспекция с проверкой. А в последний год он только звонил или присылал деньги. Буквально через 3 минуты зазвонил домашний. Лена не спеша подняла трубку.
-Алло.
-Лен, что не отвечаешь? Ты в школу завтра пойдёшь.
-Незнаю.
-Лен, да блин что происходит то?
-Да заебали все.
-Спасибо дорогая, больше не буду звонить.
-Ну Лееер.
-Всё отдыхай солнышко. В трубке послышались противные гудки. Трубка полетела в стену.
«Ну что за нахуй, ну почему именно сегодня всех тянет поругаться со мной. Бля»- произнесла вслух девушка. Тут же она взяла телефон и набрала привычный номер.
-Леер, ну я не правильно выразилась.
-Ну расскажи мне очередную басню.
-Лер, ну о чём ты?
-Я уже не верю тебе дорогая.
-блять Лер, что вы доебались до меня все. Нет настроения у меня.
-Дак ты скажи блять почему и я отстану.
-Да я не знаю почему у меня нет настроения.
-Напейся , ты тоже всех заебала со своими выебонами. Ты мне мозг выносишь уже. Со своими соплями. Ты уже кобыла взрослая, живёшь одна. Я понимаю трудно, но определись с отношением к окружающим такое ощущение что тебе похуй на всё. Всё будит настроение, не подходи. Адьёс подружка.

2

Лена спокойно положила трубку на стол и руками зажала лицо. Было нечего делать и только поэтому, Лена решила отдохнуть. Немного сна никогда не повредит человеку. Блондинка, не задумываясь легла в кровать и закрыла глаза и провалилась в царство сна. Проснувшись ранним утром, Лена начала собираться в школу. На привычном месте не оказалось её подруги, девушка прошагала до школы в гордом одиночестве. Первый урок истории. Лена отсела от подруги т.к та одним взглядом послала её к чёртовой бабушке. Урок начался вовремя, но вот вопрос вовремя ли подошёл к классу учитель. И вправду учителя не было долго. Уже как 10 минут Игорь Ильич стоял в кабинете директора.
-ИИ, ну как вы могли вообще.
-НП мы не специально, это совершенно случайно.
-Ох ИИ строгий выговор бы вам… Но я вас лучше обрадую, за дверью вас ожидают молодые люди Оля Лебедева и Игорь Гуцулов. Они ученики вашего класса.
-НП, предупреждать надо.
-А я и предупреждаю. ИИ вышел из кабинета и встретил двух учеников своего класса.
-ИИ Рассказов, ваш классный. Пошлите на урок. Они поднялись на нужный этаж и прошли к кабинету. По крикам из него было понятно что внутри кого то насилуют.
-Ребята. Взвыл ИИ зайдя в класс. –О Куёмина отсела? Молодец давно хотел вас рассадить. И так у нас новые ученики Игорь Гуцулов и Ольга Лебедева. Прошу. Гуцулов садись вот за вторую будишь новым соседом Леры. А ты Оля. Обратился он к девушке на длинной шпильке. –Присаживайся на любое удобное и свободное место. ИИ осмотрел девушку и её высокие каблуки. Нормального урока не получилось. Лера сидела, разговаривала с новеньким и частенько поглядывала на подругу с выражением лица а-ля «Выкуси» и яростной ухмылкой. Через пару уроков Лена пошла обедать. Она села за свободный стол в конце столовой.
-Свободно?
-Угу, садись.
-Гуцул приятного аппетита.
-Лена, и тебе.
-Что такая грустная?
-Давай ты не будишь мне в душу лезть.
-Я и не собирался, Мы даже толком не знакомы. Если ты хочешь я могу уйти.
-Да сиди ты. Мне пофиг есть ты, нет тебя.
-Хм, странная ты. Можно спросить, почему одна?
-С подругой вон поругалась. Лена кивков указала на Леру.
-Мм теперь понятно, что она тебя пожирала глазами.
-Ей не нравится, что я загруженная и не говорю почему. А я не понимаю почему я загруженная. Себе объяснить не могу, а ей тем более.
-Успокойся, тебе развеется надо. Может, сходим куда-нибудь.
-В друзья набиваешься?
-А почему бы нет?
-Ну да. Можно и сходить.
-Тогда после школы я тебя провожу и ты мне оставишь свой номерок.
-Окей. Лена натянуто улыбнулась и принялась доедать оставшуюся в тарелке пюре.

3

После уроков Игорь и Лена действительно вышли вместе и действительно направились к Лениному дому. Шли молча. Гуцул изредка посматривал на Лену, читая её состояния. Она явно была подавленной. Все разборки с подругой вызывали крайнюю усталость.
-Спасибо что проводил, вот мой номер. Девушка протянула брюнету листочек с написанным номер. – Только ты извини я врят ли куда-то пойду сегодня. Устала.
-Твоё состояние мне крайне не нравится, вдруг ты что ни будь, учудишь!
-Ты меня плохо знаешь.
-Поэтому и волнуюсь. А если что случится, я буду чувствовать себя виноватым.
-Ну хорошо. Девушка обессиленно сдалась. - Позвони часа через 2, решим. Я пойду, посплю.
-ты это если совсем уж крайняк будит, ничего не предпринимай. Позвони, я помогу тебе. Парень оторвал кусочек от данной ему бумаге и написал номер.
-Спасибо. Блондинка схватила бумажку и зашла в подъезд. «Не думаю что сегодняшний день приведёт к чему то хорошему. Почему такое ужасное чувство, что я никому не нужна? Хотя это наверно и вправду. Хочу к родителям, думаю Гуцул уже не дозвонится до меня через 2 часа. Ему лишь скажут «Абонент временно недоступен» А на самом деле я буду недоступна навсегда.» И вот девушка стояла на карнизе крыши. В руках телефон, позвонить Лере не поднимется рука, но надо же как то сообщить своей подруге о её гибели. Телефон в руках сам завибрировал. Лена сделала пару шагов назад и спустилась вниз крепко стоя на ногах «Больше я не почувствую ничего, эта земля, этот камень, он уже родной. И мне как никогда не хочется с ним расставаться. Кто же это мог быть, ах да наверно это Гуцул. Я не смогу поднять трубку ведь мне придётся всё сказать ему.» Девушка села на покрытие крыши. В заде нее карниз. Облокотившись об него Лена смотрела в небо, голубое небо напоминал детство и родителей которые часто летали по нему, и в котором произошло то что уже не поправимо. Телефон замолк, чрез мгновение он снова зазвонил, и Лена на автомате нажала на зелёную кнопку. Когда она подняла трубку, она услышала взволнованный голос.
-Алло Лен? Ты где? Почему не берёшь трубку.
-Слишком много вопросов для первого дня знакомства.
-Лен, скажи мне. Просто скажи.
-Я? Я на крыше, не поверишь, мир такой классный, что не хочется уходить. Лена сбросила и легла. Уставившись в одну точку она смотрела на то как проплывают мимо облака. Внутри всё спокойно. На удивление внутри неё царило равновесие. Она думала о близких которые ушли и забыли её здесь. Эмоций больше не было. Вот уже час поле звонка Гуцула прошёл. Его не было. Значит, он принял её решение. Так думала она, но через секунду как Лена встала на карниз, её схватили. Крепкие, совсем не ребяческие руки схвати её за ноги, и стащили с «обрыва» жизни. Она была готова, он не был. Когда он бежал во дворе, он видел, как она ходила по крыше вдоль карниза. Он понимал что стоять и смотреть был нельзя, теперь он стоял, крепко обнимая её. Она плакала и кричала: «Зачем? Зачем ты снял меня с него, я была готова, я хочу к маме» Он лишь ответил что ей рано пока умирать. Она била его по спине в тоже время, уткнувшись в плечо истерично плакала. Его что-то разрывало из внутри, какая то боль ли ответственность. Это что-то заставляло отчаянно обнимать её все крепче и крепче, чтобы хоть на немного унять её боль. Она беспрерывно что-то кричала или бормотала под нос. Но слёзы текли, а кулаки бешено стучали по мальчишеской спине. Он перестал её обнимать, когда её рука ударила его по спине с такой силой, что боль прокатилось по телу ледяной водой. Он убрал с её лица волосы, а она продолжала кричать. Уже просто от того что не было сил. Хотелось заткнуть, но лучшего способа не нашлось как…

4

Хотелось заткнуть, но лучшего способа не нашлось, как просто закрыть ей рот рукой. Она заплакала и уже совсем успокоилась. Игорь и Лена сели на покрытие крыши, Лена легла ему на плечо и смотрела куда-то вдаль неотрывная взгляда. Когда Лена всё же успокоилась, парень смотрел на неё взглядом, как будто во всём этом был виноват именно он.
-Лен, так же нельзя, а как же родители.
-Нет родителей. Они погибли.
-Прости… Но всё равно это не повод бросаться из крайности в крайность.
-Ты не знаешь о чём говоришь.
-Как раз это ты не знаешь, о чём я говорю. Ты же обо мне ещё ничего не знаешь. пойдем, спустимся. Игорь протянул руку ладошкой вверх.
-Пойдём. Лена ударила по ладошке и схватившись улыбнулась. Ситуация более или менее разряжена. Они спустились на этажи и поехали на лифте вниз.
-Пошли чай попьём, я всё тебе, ты всё мне. Окей?
-Пойдём. Гуцул мучительно вздохнул и вышел из лифта. Они зашли, разделись и прошли на кухню. Лена поставила чайник и присела.
-Ну что кто начнёт?
-Давай ты, ты же у нас самоубийца.
-Если честно мне рассказывать то нечего. Родители разбились 2 года назад, я должна была лететь с ними. Когда дед узнал инфаркт и всё не спасли, я слишком поздно вернулась домой. Дебильный физрук играет в папашку и одновременно признается в своих грёбаных чувствах. Плевала я на них. Есть отчим или как там. В общем папшка по документам, приезжал раньше, теперь деньги высылает. Да и пофиг мне и так хорошо. Искала квартиранта, скучно одной да и бабки нужны. Бабушек нет. Девчонки, ну вот одна из них Новикова, она редкостная дрянь. Не знаю как я с ней дружила, как дружу. Фу, аж противно. Если парни за каждой юбкой, то та за каждым…хм… не знаю зачем она. В общем, не жизнь, а унылое говно. Лена рассказывала как заученный текст, заезженная пластинка. –Ну а теперь ты рассказывай.
-Сам детдомовский до 12 лет, дальше предки появились интеллигенты. Не, они хорошие, но не я их не они меня.. в общем друг друга не понимаем. «настоящие» родители… Ааа, я их никогда не видел. Отказался недавно от «медвежьих услуг» своей матушки которая вечна кричит что я скотина неблагодарная. Сам работаю, на жизнь хватает. Кстати хату искал. По чём здаёшь?
-Скучно ты живёшь, тебе по дружбе… ну за 7в месяц.
Лена смотрела на парня, он смотрел на неё. Блондинка ожидала ответа, надеясь услышать простое «нет». Её совершенно не вдохновляло, что её одноклассник будит жить с ней, ведь по классу могут расползтись слухи, да и она его не знала и подозревала, что он сам будит нести всякий бред. Гуцулов тоже сидел в раздумьях, подчитывал деньги, чтобы ему хватило и не приходилось одалживать у «родителей» денег.
-Ну что? Решил?
-Да, я согласен. Лена остолбенела. Она до последнего надеялась, а теперь, а теперь уже всё. - Я завтра привезу вещи, ты не против?
-Нет не против. Эм только при условии, что в классе никто не узнает. Ок.?
-Дак понятно дело, и да. Парень вышел в коридор и вернулся с бумажником. – Вот, это за два месяца.
-Спасибо. Парень кинул на стол 14 купюр.
-Ладно, Ленок, звони если что. И не делай глупостей. Парень снова вышел из кухни в коридор и начал одеваться. Перед выходом он поцеловал её в щёку. – Ты же не глупенькая, всё понимаешь. Он вышел, закрыв за собой дверь.
-Ох, нахал. Лена улыбнулась и пошла, готовить одну из комнат для нового сожителя. В комнате было и так пусто. Но Лена желала сделать комнату для Гуцула совершенно пустой. Лена убрала вещи из шкафов и спрятала их у себя в комоде. На полках стояли только книги и одна ваза с фарфоровыми цветами. Эти цветы её папа привёз из германии для её мамы. На стене висели часы, двухместная кровать стояла у окна, прижатая плотно к стене. Раньше кровать была деда, когда никого не осталось у Лены, она переехала к нему в квартиру, поменяла всё что напоминала их, а на кроватях были поменяны лишь матрасы. Комната окончательно опустела. Остались лишь шкаф, книжные полки и мягкая кровать. «Приятного проживания» -промямлила Лена и закрыла за собой дверь. Блондинка порылась в небольшом подвесном ящике в коридоре и достала оттуда ключи. Она положила их на тумбочку и ушла к себе в комнату, спрятав деньги подальше от себя, она села за компьютер. «ВКонтакте» 2 непрочитанных и все от Новиковой.
«Спасибо, подружка. Ты оказала мне медвежью услугу, поругавшись со мной. Мне и без тебя будит круто. Замкнулась в себе, вот и сиди одна оденёшенька .Гордость твоя- это враг твой.» Первое сообщение прошло с ухмылкой.
«Прости, я понимаю тебе трудно. Ну Лен, я же твоя подруга мне ты можешь всё рассказать. Я же люблю тебя» Лена вчитывалась в каждое слово. Будто слова подруги что-то большее, чем просто слова. Лена взяла телефон и набрала привычный номер.
-Алле
-Лер, всё нормально. В голосе было уже что-то радостное. Было полное ощущение, что блондинка счастлива.

5

-Приедешь?
-Не, дела..
-С каких пор ты деловая?
-С сегодняшних.
-Ммм
-Пока. Лена сбросила звонов и откинулась на стуле. «А Гуцулов не такой уж плохой, от верной гибели спас» Лена сделала уроки и легла спать. Рано утром в дверь начали трезвонить. Лена встала с постели по дороге захватила резинку и завязала волосы в высокий пучок. Как только дверь отказалась открытой вокруг мир перевернулся. В квартиру завалился Игорь с двумя огромными сумками.
-О Кулёмина, да ты с утречка и без косметики ещё красивее, чем я думал. Ну что проводи меня, что ли восвояси. Хозяйка.
-Проходи Гуцулов прямо и на право.
-Окей, ты давай собирайся уже. Через час в школу выходить.
-Окей босс. Гуцул унёс свои вещи в комнату, Лена ушла в ванну. Пока Лена приводила себя в порядок , Гуцул приготовил ей завтрак и удалился разбирать вещи. Когда Лена вышла из ванной почуяла запах и пошла на кухню. На столе стояла яичница простая и чай с малиновым вареньицем.
-Ииигорь. Проорала Лена.
-да да сударыня.
-Ты хочешь сказать, что я буду, есть то, что ты приготовил, а ты есть не будешь?!
-Я позавтракал у себя дома. Ты кушай, я старался. Как закончишь, позови. Через 15 минут они вместе вышли из дома. ПО дороге к школе они молчали.
- Я с Лерой помирилась. Блондинка улыбнулась.
-Молодец, а вчера ты хотела сигануть с крыши.
-Ну я девочка неадекватная. Что в голову взбредёт...
-Да уж. Гуцул посмотрел на крыльцо школы там стояли только Полина и Оля. Красотки класса и школы. Проходя мимо Гуцулов растёкся в улыбке «Доброе утро сударыни» . В ответ лишь глухая тешена. Гуцул дёрнул дверь, захотев проявить остатки того что унаследовал от джентльменов, но ручка с хрустом отвалилась. Игорь остолбенел окончательно, такого поворота событий никто даже и не ожидал.
-Эх, Гуцулов, Гуцулов. Парень выкинул ручку подальше от крыльца и начал долбить в дверь.
-Гуцулов, что ты дверь ломаешь? Сзади послышался голос, парень обернулся на него перед ним стояла женщина в старушечьем одеяние. Проблески седины ни капли не украшали её.
-Людмила Фёдоровна ручки нет.
-Как нет. Женщина покопалась в сумке нашла очки, а когда одела нагнулась убедится в правдивости его слов.
-Кулёмина! Ты сделала?? Я знаю что ты! Кто ещё то?! Ну, негодяйка, ну я тебе. В заде смеялись две местные красотки.
-Людмила Фёдоровна, так я же вам сказал это я. Гуцул сделала мину а=ля непонимающего кота

6

Старушка замолкла и начала стучать в дверь. Через пару секунд через стекло показался охранник он открыл дверь и начал причитать. Игорь опустил голову и проскочил в школу, Лена за ним. Они разделись и пошли на урок. Времени много, но оно летит быстро. Лена как зачарованная смотрела на Гуцула. Он оглядывал всё вокруг. «Мда, надо же так опозорится а, теперь он думает что я маленькая девочка, которая совершенно не думает о будущем.» Лена опустила голову на парту.
-тебе плохо?
-Да, голова болит. Сославшись на болезнь Лена продолжила валяться на парте. Игорь тихонько погладил её по голове. «Боже как ей не везёт, вчерашний поступок был показателем того что она устала. Мне даже не жалко её, я просто сочувствую» Прозвенел звонок. В кабинет зашёл учитель, все встали, Лене правда стало дурно… «Господи, единственный парень который проявляет ко мне знаки внимания и то теперь он будит чувствовать только жалость ко мне. По любому в его глазах я жалкая девчонка которая просто не может наслаждаться тем что у неё есть.» К глазам снова направились слёзы, как комом в горле встали слова «жалкая девчонка» Она как могла, сдерживала слёзы, но из глаз всё равно потекли слёзы, прозрачные, нет, они совершенно не были одинокими они текли не прекращаясь, под глазами уже растекались крошки туши. Зелёные глаза потемнели и уже совсем не имели блеска радости, они были наполнены болью, обидами, напоминали стекло, разбитое стекло. Так Лена валялась на парте целый урок, а после звонка первой вылетела из класса, не дождавшись ни Леру, ни Игоря. И вот она сидит на подоконнике, мимо проходит Игорь, делает вид, что не заметил, хотел оставить её ненадолго одну. Но не получилось, его внутреннее «Я» подсказывало, что он ей нужен. Когда она его увидела, тут же спрыгнула с пластикового подоконника и встала, опираясь на него.
-Ты чего убежала?
-Не знаю, не хочу с кем то разговаривать.
-Ты не парься, я понимаю, всякое бывает.
-Да ничего ты не понимаешь. К глазам снова поступили слёзы. Он обнял ее, гладя по мягким и сухим волосам.
-Малыш, ты накручиваешь сама себя. Теперь я буду всегда рядом. Слёзы тут же укатились куда то обратно. Она мягко улыбнулась, искренне улыбнулась. Последние 4 слова стали греть её из внутри. Что-то внутри переворачивалось, что-то похожее на отдельный мир внутри себя. Она всё скидывала на то что он её спас, спас от смерти, спас от отчаянного поступка.
-Ну, вот ты улыбнулась. Тебя проводить после школы?
-Смеёшься? Лена улыбнулась ещё шире.
-Так так так эта улыбка, она говорит мне о том что я должен сводить тебя в кафе. Всё я всё решил. Мы после школы идём в кафе. Парень развернулся на пятках и приземлился рядышком со своей подругой, всё ещё держа её одной рукой за талию. Лена посмотрела на него и в знак возмущения подняла бровь.
-понял не дурак. Игорь поднял руки к верху «сдаюсь» и отвёл взгляд.
-Игорь, ты понимаешь меня с полуслова, даже с полувзгляда. Девушка рассмеялась и зашла в класс.
На уроке ребята перекидывались записочками. Лера недоумевала, когда подруга скрывала от неё «тайные письма» и с диким хохотом прятала их в сумку.
-Кулёмина что происходит?
-Ничего, Лер ты чего?
-Ты что такая весёлая? Лера пристальна, смотрела на соседку по парте. Лена повернулась к подруге и посмотрела ей в глаза наполненные серьёзностью.
-Я веселая, потому что Гуцулов бельчетый жираф. Сначала это было сказано с полной серьёзностью и чёткостью, но после Лена снова с диким хохотом залезла под стол.
-Кулёмина вон из класса. Взорвалась учительница по химии. Лена послушно встала с полу сделала серьёзное лицо и пошла по направлению к двери.
-Гуцулов-бельчитый жираф. Выкрикнула она у двери. Встала у порога повернулась к классу, встала по стойке смирну и в знак прощания кивнула головой. Снова оглушительный смех и блондинка уже в коридоре загибалась от смеха. Урок закончился и все пошли в столовую. Все кроме Лены и Игоря. Они сидели в коридоре, держась за руки. Пальцы переплетены. На лицах улыбки. В глазах Лены не осталось трещинок. Яркие стеклянные глаза в суматохе бегали туда-сюда.
-Я знаю тебя всего 2 дня, а ты стала мне настолько родной, как сестрёнка. Ленка ты такая здоровская.
-Спасибо Гуцул.
-Игорь.
-Игорь, почему ты стал общаться именно со мной, ведь тебе Полина нравится.
-Ну ты простая, ты как лучший друг, только ты подруга. А она, она мне нравится, влюбился, может. Ты не думай, я не такой, чтоб на красоту вестись. Просто она необычная. Лена медленно стала убирать руку из его. Пока он рассказывал о ней, её рука уже не держала его. Её глаза… Глаза никогда не соврут, а особенно её, они снова темнели, тускнели. Как будто покрывались мыльным сухим налётом. Губы стали потихоньку сохнуть. А улыбка утихала на глазах. Почему то ей было обидно, что Игорь, так легко рассказывая про Полину. Какая она прелестная. И как она ему нравится.
-Лен, ты слушаешь меня? Игорь посмотрел на подругу, её голова опущена, она теребила собственные пальцы.
-Да да, Полина прекрасна.
-Даа, именно.
-Извини мне надо идти. Лена вскочила и стала уходить.
-А кафе?
-Потом. Лена спустилась в низ, схватила куртку и пошла на улицу. За руку схвотил Дядя Петя-охранник. Лена зло тряхнула рукой и вышла из школы. По дороге Лена отключила телефон, пересчитала деньги в кошельке и отправилась в магазин.
Лена зашла в квартиру. На уши давила тишина, в застоявшемся воздухе ещё приятно пахло завтраком. Лена повернулась к двери и всунула ключ в замок, всё для того чтобы Игорь когда пришёл не смог зайти. Раздевшись, блондинка открыла окна, в квартире резко стало невероятно свежо. По дороге в свою комнату Лена прихватила школьную сумку. Открыв дверь, она прошла в комнату и достала из сумки «Martini» и поставила его на стол. Для того чтобы злосчастная тишина не давила на мозг блондинка включила компьютер, а после музыку. Когда в квартире зашумела музыка бьющая басами по барабанным перепонкам, Лена ушла на кухню. Вернулась она почти сразу уже с фужером и тарелочкой с фруктами. Открыла аську. Ввела пароль и увидела Игоря в сети. Тут же поставила статус «Недоступна» «с друзьями» Высветилось «Гуцулов И. печатает вам сообщение» Лена налила в бокал прозрачную жидкость и сделала глоток.
Гуцулов И.: Во сколько придёшь домой? Лена предпочла проигнорировать.
Гуцулов И.: Если ты будишь меня игнорировать, я сейчас же уйду из школы!
Гуцулов И.: Что я сказал или сделал не так?
Гуцулов И.: Я знаю, что Полина тебе не приятна, но я то причём, она мне нравится.
Гуцулов И.: Можешь сегодня не ждать, я переночую у родителей. Лена терпела его колкие слова, на каждое пришедшее сообщение от него она отвечала целым фужером мартини, выпитым залпом. Через 2 часа Лена бродила по квартире, просто ожидая чего то. В глазах всё расплывалось, в животе происходило, что то странное, руки непослушно болтались. На телефоне было уже больше 20 непринятых звонков. Игорь больше не писал, наверно обиделся. Уже будучи не в состояние что либо понимать. Лена отключила компьютер, закрыла окна и в обнимку с телефоном улеглась спать. Снова заиграла музыка, поставленная на звонок. Лена сбросила и принялась писать смску звонившей Новиковой.
«Подруга не парься, я пьяна и я сплю» Лена отправила смску и снова стала, окунулась в царство сна. В ответ Лера прислала тоже смс. «Я надеюсь, подруженька ты пьяна и спишь одна, даже меня не позвала выпить. Мерзавка» Лена пришла в бешенство и окосевши стала быстро печатать подруге. «Сплю я одна, а если бы я хотела выпить ты бы была приглашённой. Но, к сожалению, я хотела нажраться. И я это сделала. Извини я спать» Последующей смс была от Леры «ну ок спи пока. А завтра придётся всё мне рассказать»
Лена провалилась в царство морфея. Наутро ужасно болела голова, она просто раскалывалась. Лене совсем не хотелось вставать, и она решила, что сегодня в школу не пойдёт. Выбора не было и Лене пора было вставать опохмелятся. В голове играла барабанная установка. В холодильнике ничего полезного не нашлось. Лена уже начала стонать от невыносимой боли в голове. Блондинка схватила полотенце из шкафа и пошла в душ под холодные струи воды. В это время в школе Гуцул ходил злой.
-Гуцул, ты чего такой? К парню подошла Лера.
-Ничего особенного.
-Ну рассказывай.
-Ты не знаешь где Кулёмина вчера шлялась.
-Ну как сказать. Тебе зачем?
-Она меня домой не пустила.
-В смысле? Лера немного ужаснулась
-о боже. Парень опомнился, что не должен был никому ничего рассказывать
-Давай давай, говори. Я могила. Лера чествовала себя своим папой на допросе
-Я у неё комнату снимаю, живём вместе.
-ооо. А где ночевал.
-У родителей. Так, где там она была.
-Дома она была.
-эээ а почему меня тогда не пустила. Игорь явно не понимал что случилось
-Может что-то у неё случилось, она мне написала, что вчера бухала. И кажется одна.
-ну ёмаё. А что я сделал, сказал что Полина мне нравится.
-Тогда я понять ничего не могу. Наверно она просто не хотела с кем то разговаривать. У неё часто так. Сегодня лучше тоже иди к родителям. Лера стала догадывается в чём проблема и уже придумывала план для того как же расколоть подругу
-Ладно, но ты сходи к ней, узнай.
-Хорошо, а сейчас успокойся и пошли на урок.
После уроков Лера отправилась к подруге . Она шла по улице и понимала что Лена ей ничего не расскажет. Лера естественно догадывалась что случилось. Новикова всегда знала что Лена ранимая и совершенно всё принимала через чур, близко к сердцу. Уже у двери Лера стала придумывать, что же сказать. Нажала на кнопку и за дверью послышался рёв звонка. Лена открыла дверь.
-Привет, проходи. Лена была спокойной, миролюбивый голос заставлял Леру кукожится от страха.
-Привет Ленок, чё в школе не была?
-Да голова болела.
-Мм понятно, а я подумала ты продолжаешь пьянку.
-Ты меня переоцениваешь. Чай будишь, у меня тортик есть. Лена поставила чайник, достала кружки, налила заварки и положила по паре кусочков сахара. Открыла холодильник и достала маленький круглый тортик. К этому времени чайник вскипел. Бросив Лере торт и нож, блондинка принялась разливать горячую воду по кружкам. Лера нарезала тортик, и они сели за стол. Всё это время Лера молчала, удивляясь спокойствием подруги.
-Ты спрашивай.
-Что спрашивать?
-Ну ты же не просто так пришла.
-Я даже не знаю с чего начать. Расскажешь сама?
-Не сегодня.
-Ну кратко. Лера встряхнула кудряшки и мило улыбнулась.
-Ну ок
-Так с чего ты вчера нажиралась?
-Расстроена была. Лена пожала плечами.
-Не тем что Гуцулову Полина нравится. Лера снова почувствовала себя своим папой.
-Не знаю, меня задело это. Лена хлебнула чая. – Не смотри как будто я на допросе.
-Ты тоже это чувствуешь. Нет нет, тебе правда кажется, что я на папеньку похожу? Девушки дружно засмеялись.
-Чувствую. Что теперь Гуцулу сказать?
-Позвони, скажи, чтобы домой шёл. Лера улыбнулась. – К тебе домой. Лера улыбнулась ещё шире.
-Вот Гуцулов трепло. Лена начала краснеть от злости.
-Нет, нет, нет, Лен, ты не парься, только я знаю, я вообще могила.
-Ну ок, только если кто-то… ты знаешь первой кто пострадает, будишь ты.
-да я в курсе Лен.
-Ну, всё. Кушай толстушка.
-Кто? Лера упёрлась руками в бока.
-толстушка, что со слухом плохо?
-Я толстушка?
-Ну не я же.
-Я не буду твой тортик. Лена засмеялась, увидев агрессивное лицо подруги. Допив чай, подружки проболтали ещё час, и Лера ушла домой. Лена долго ходила по квартире, но всё же решилась позвонить Гуцулу.

7

-Алло.
-Гуцул привет.
-Привет. Голос был тихим, без эмоций.
-Ты сегодня придёшь?
-А надо?
-Ну ты как хочешь. Ты же квартирант. Прости что за вчера, я не знаю, что нашло на меня.
-Давай потом, я сейчас занят.
-Ты на работе?
-Лен, не важно. С того конца послышались гудки. Лена снова расстроена. Она набрала подругу и попросила вернуться. Та через 5 минут уже звонила в дверь. Лена предложила пойти прогуляться. Нужно было развеется. Девушки гуляли в своём районе, иногда встречали знакомых. Время подходило к вечеру и становилось холодновато, по предложению Новиковой девушки пошли в кафе. Там они всегда зависали. Как только они зашли в зал Ленин взгляд упал на пару и это были они, да да там сидели Полина и Игорь. В горле застрял комок, ни одного нормального слова не выходила изо рта. Блондинка пересилила себя и они пошли дальше, проходя мимо Лена, кинула «Привет Гуцульчик» и сразу ушла подальше от них. Полина взглянула на Гуцулова неодобрительным взглядом , а Лена ушла за дальний столик утащив за собой подругу. Она села к ним спиной, чтобы не видеть не Гуцула, не Полину.
-Я надеюсь, ты не выкинешь его из дома?
-Нет, зачем же. У нас у каждого личная жизнь. Он лишь квартирант.
-Ну, смотри, как знаешь. Посидев в кафе и съев кучу вкусностей девушки, отправились домой. Когда лена вышла из кафе, она почувствовала облегчение. Поцеловав подругу на прощанье, отправилась домой. Прейдя, закрыла дверь и ушла спать. Утром она встала и не обнаружила Игоря, сначала она подумала что он ушёл за своей благоверной, но а потом она не увидела ни одного признака того что он вообще этой ночью присутствовал дома в своей кровати. Лена отнеслась к этому спокойно, через час Лена шла в школу.
-Привет.
-Здравствуй. Лена подняла глаза, рядом с ней шёл парень, красивый. Совершенно чёрные волосы, чёрные глаза, шикарная улыбка. Лена улыбнулась.
-Как тебя зовут красная шапочка.
-Я не красная шапочка, потому что ты не серый волк. Леной родители прозвали.
-Красивое и в тоже время простое имя.
-Спасибо, а как же тебя зовут ?
-Меня? Дай придумаю. Пусть меня будут звать Алексеем.
-Значит Алёша. Лена засмеялась.
-Ну не надо Алёша, пусть будит хотя бы просто Лёша.
-Ну ок.
-Куда идёшь не красная шапочка.
-В школу.
- Молодец, а я своё отучился. Парень улыбнулся, как будто посмеялся.
-Повезло. Ты всегда знакомишься с девушками на улице?
-Нет, ты первая. Ты мне просто понравилась. Лена остановилась. – Что же ты остановилась? Не бойся я не маньяк.
-Я не боюсь, подругу жду. Вон кстати и она. К ним подскочила Лера. Золотых кудряшек не было.
-Знакомьтесь, Лёша это Лера, Лера это Лёша.
-Очень приятно Лёша. Девушка улыбнулась.
-Взаимно. Парень пожал девушке руку. – Ну ладно девчонки мне пора. Ещё увидимся. Парень побежал в другую сторону.
-Лен, а это кто?
-Леша. Сделала не понимающий вид Лена.
-а как же Игорёша.
-Он дома не ночевал, да и причём тут Игорь, у него своя жизнь у меня своя. Тут девушек кто-то обгоняет, и это был именно Игорь Гуцулов.
-Ну и ну. Лера улыбнулась. – Санта Барбара просто.
«Что за парень? Причём здесь моё отсутствие дома? Да и вообще что значит «У него своя жизнь, к меня своя» Странно всё это. Ещё и Полина всё утро орала, что я ещё якобы у неё. Странные здесь бабы» Гуцул пришёл в школу первее Лены и Леры. Он мотался по школе думая, что же все же происходит. Как обычно и происходит, Лена решила, что её чувства угаснут, как и те со Степновым.
Уже прошла неделя, Игорь с Леной почти не виделись, поздно вечером он уходил к Полине, рано утром приходил, потом уходил в школу и только в школе они здоровались. Лена совсем ему не готовила, сама питалась шоколадками, чипсами и только в школе принимала нормальную пищу. Сегодня был день «Х». Сегодня был выходной и Лена с Игорям остались дома. Лена и так не выходила из квартиры лишний раз, а у Полины родители сегодня дома, поэтому он был тоже дома. Лена пошла на кухню, сделала чай и стала возвращается в комнату.
-Что даже не предложишь чайку?
-Иди, сделай, если хочешь. Лена пожала плечами и пошла в комнату.
-Может нам надо поговорить?
-Да не знаю. У меня к тебе претензий нет.
-У меня есть.
-Слушаю. Лена поставила кружку на тумбочку кружку с чаем.
-почему мы перестали общаться, как друзья.
-Наверно потому что тебя никогда нет рядом, и мы не можем телепатически общаться.
-Ну ладно, тогда почему ты игнорируешь меня?
-Я? Игнорирую. Тогда извините, что я сейчас делаю?
-Возникаешь!
-Гуцулов ты что-то попутал. Это ты возникаешь, а я отвечаю на твои вопросы.
-Что ты такая нервная в последнее время? Секса маловато?
-Какой же ты тормоз, какой же ты дебил вообще. Я тебя ненавижу. Собирай свои манатки и сваливай к своей надувной, я заметила ей секса достаточно. В Лене проснулся зверь. –Что молчишь то? Ты забыл я тут хозяйка. Лена ушла в комнату, Гуцул стоял ошарашенный. Тут же Лена выплыла обратно в коридор.
-Ты ночью к Полиночке? На забирай, положишь своей шлюшке между ягодичек. Убирайся. Лена кинула ему в лицо деньги
-Лен. Гуцул округлил глаза , его вид был испуганным, растерянным.
Пошёл вон от сюда. Собирай вещи и уматывай, ты смотри, твоя девочка скоро нервной станет, секса мало. Иди, трахни её и тебе и ей и мне хорошо. Уёбком меньше в мой квартире. Вали. Лена схватила свой чай, ушла в комнату, на ходу крикнув «Ключи на тумбочку» Дверь захлопнулась.
-А началось всё с чая. Гуцул опустил голову и ушёл в комнату собирать вещи. Пока Игорь собирал вещи, Лена убежала из квартиры. Она шла по улице, по лицу бежали слёзы, тушь так же текла с ними.
-Лена? С заде кто-то позвал блондинку, она развернулась зажимая лицо руками.-Леночка что случилось? Лена резко хватала воздух, от того что очень долго уже плачет, появилась лёгкая икота.
-Ничего Лёш, ничего.
-Пойдём, я провожу тебя до дома.
-Я ведь люблю его, что он нашёл в этой надувной дуре. Как он вообще может такое мне говорить. Урод, друг, и этот человек спасал меня, да лучше бы я тогда упала. Не влюбилась бы в этого уёбка. Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Слёзы потекли ручьём.
-Где ты живёшь? Лена смутно помнила свой адрес. Именно в данный момент она не могла пойти домой. Она сказала адрес подруги. Алексей отвёл её и передал блондинку подруге. Лера долго успокаивала подругу, но ничего не помогает. Лера ушла с телефоном в туалет. Она набрала Гуцула.
-Ты урод, говнюк и уебок. Лера скинула звонок. Через мгновение он ей перезвонил.
-Лер. Гуцул остановился, он хотел услышать, что Лера будит его слушать.
-Ничего не хочу знать. Ты урод, как ты мой ей «единственной, родной» такое сказать. Гуцулов я думала ты нормальный, я думала, нашёлся нормальный мужик на этой планете. А ты Ленку так обидел. Она же влюбилась в тебя. Если ты к ней ещё хоть на шаг подойдёшь, я сама лично оторву тебе все твои причиндалы, и тогда твоя Полиночка будит нервничать, до ужаса будит нервничать.
-Стоп. Что ты сказала?
-Что слышал, оторву!
-Нет нет раньше. Лена влюбилась?
-тебе послышалось. Лера только сейчас поняла что проболталась.
-Так Лер вы у тебя? Я сейчас буду. В трубке прозвучали гудки. Лера стукнула себя по голове и вышла из туалета.
-Что он сказал?
-Кто? Лера сделала непонимающий вид.
-Я не глупая, помнишь, ты сказала «ты кобыла взрослая» так вот я уже взрослая кобыла, не глупая.

8

Гуцула не было, прошло уже больше 2 часов, но его так и не было. Лена не особо-то его ждала, но в голове крутилось «Не прощу» «Переживу» «забуду». Смысла уже не было остоватся у Леры, она собралась и ушла. Лера не в силах была уже разъяснять и разруливать эту ситуацию, она обессилено упала на диван и закрыла глаза. Лена шла по улице медленно, глубако вдыхая вечерний воздух. Небо затянуто серыми тучами, пахло дождём. Лена уже приблежалась к дому. У её подъезда кто-то сидел, кто-то очень похожий на Игоря. Лена прошла мимо него не замечая.
-Лена. Парень вскочил со скамейки.
-Да что? Лена повернулась.
-Ты прости, я не хотел тебя обидеть
-Ты вещи собрал?
-Нет. Он опустил голову.
-Пошли, только быстрее. Собрался и ушёл, что бы я, не видела тебя.
-И куда я пойду? В голосе были нотки сожаления.
-Игорь, это не мои проблемы, а ваши. Лена подала плечами и подошла к домофону. – Вы идёте?
-Лен, ну что за детский сад? Тебе же деньги нужны, а мне где поспать. Игорь чувствовал себя неудачником.
- Позволь уточнить, тебе негде поспать надо, а где вещи подержать. Поспать то тебе всегда есть, где и с кем. А вещи можно и на вокзале оставить.
-Ты стала колкой. Парень сел на скамейку, а в голосе чувствовалось разочарование.
-А как должно быть? Ты тоже не самым милейшим образом со мной разговаривал сегодня.
-Я же извинился. У Лены округлились глаза.
-Ты думаешь что своим «прости» ты загладишь вину. Да я тебя никогда не прощу. Веришь? Теперь ты знаешь как я к тебе относилась. Тебе же Лера всё сказала да? Так вод забудь. А я как-нибудь переживу.
-Лен, так правда что Лера сказала.
-Это не имеет уже никакого значения. Лена улыбнулась, ухмыльнулась, оскалилась. Всё сразу.
-Я не смогу тебе ответить взаимностью, но я не хочу терять такую подругу как ты. Гуцулов взглянул на Лену, но тут же отвёл глаза. –Я люблю её
-Боюсь, что твоя Полечка не одну девушку к тебе близко не подпустит. Уж поверь мне, я её давно знаю. Так что любимый мой. Всё потеряно. Пошли, заберёшь вещи.
День за днём Лена проходила мимо Игоря, Игорь мимо Лены. Они смотрели лишь друг другу в след. Лена часто наблюдала, как Полина обнимает его. Блондинка не грустила, она много времени проводила с Лерой. Часто её можно было видеть с тем Лёшей. Несколько раз он предлагал ей встречаться, но она отказывалась. Лёша тоже всё понимал. Она рассказала ему про всю ситуацию, не утаив самых мелочей. Игорь много раз решался подойти к Лене, но всегда его останавливала Полина. Они несколько раз ругались на этой почве. Время шло, день за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем. Пришло время выпускнова. Лена сидела на скамейке в школьном дворе. В руках она теребила ленточку «Выпускник» Было совсем не грустно, Лена ждала Лёшу. Он обещал прийти, в последнее время Лена общалась только с ним и Лерой. Он пару раз предлагал встречаться, Лена одним лишь взглядом показывала ему, что не стоит.
-Привет Ленок. К ней подсел её друг Лёша.
-Привет дорогой. Лена поцеловала его в щёку. – Грустно, я не хочу уходить из школы
-Я понимаю, это потому что ты его больше не увидишь?
-Да, я скучать буду. Тут я его хоть каждый день вижу.
-Ты не грусти малыш, вы встретитесь обязательно. Через 5, через 10 лет. Вы всё равно не можете вот так вот разбежаться.
-Спасибо. Она облокотилась на него. Вечер был действительно запоминающимся, Лена танцевала с Лёшей целый вечер. Лера спела на концерте песню, за последние месяцы Лера стала заниматься вокалам . Игорь не подходил ни к кому. Он сидел отдельно от класса, от всех. Полина его долго искала, но подумав, что он ушел, она осталась веселиться с классом. Дело подходило к ночи, Лера, Лена и Лёша втроём гуляли по ночной Москве, распивая шампанское. От грусти уже не оставалась и следа.
-Ну что девчонки может по домам? Лёша не пил и явно ему было не очень приятно гулять с пьяными девушками, одна из которых ему безумно нравится.
-Да, пойдём только Леру проводим. Лера улыбнулась.
-Конечно, Лер мы тебя проводим, да Лёша? Лена остановилась и прищурилась пытаясь сделать картинку чётче.
-Ну да, конечно. Парень пожал плечами. Ребята проводили Леру и пошли домой до Лены.
-Ну как ты? Лёша был взволнован.
-Не знаю, сегодня был последний день когда я видела Гуцулова, но так и не смогла подойти хотя бы попрощаться. Лена с сожалением опустила голову.
-Я уже говорил, вы встретитесь. Лёша понимал, что Ленины чувства к Игорю сильны и поэтому он перестал ее терзать.
-Знаешь Лёш, мне трудно будит, спасибо, что ты есть у меня. Лена улыбнулась и обняла парня.
-Спасибо. Парень улыбнулся приобнял блондинку и спакойно ушёл. Лена поднялась в квартиру, сняла платье и легла спать.

10 лет спустя.
Лена шла по улице в длинном бирюзовом платье, через плечо висела коричневая кожаная сумка. В ней же зазвонил телефон.
-Да. Лена произнесла как то вопросительно
-…
-Какая репетиция?
-…
-Я сегодня не могу, у Лёши день рождения. Блондинка широко улыбулась
-…
-Хорошо, давай завтра.
-…
-Пока Лерунчик, целую. Лена сбросила звонок и снова широко улыбнувшись лёгкой походкой пошла к кирпичному дому который стоял не так долеко.
Дверь открылась.
-Всеееем привет. Лена прыгнула на шею своему жениху. –Лёшенька с твои днём, сколько тебе? 28? Я так рада, я желаю, чтобы у нас с тобой всё получилось. Я люблю тебя. Парень обнял девушку.
-Ты прекрасно выглядишь. Лена перевела свои длинные волосы на левую сторону.
-Спасибо, для тебя старалась. Лена поцеловала его. –Ну что может, пригласишь?
-Шутишь? Лена сняла босоножки на небольшом каблучке и прошла в комнату. За столом куча народу во главе его родители. Она подошла к ним поцеловала их в щёчку и села рядом с молодым человеком. Все стали выпивать, Лена отказалась от алкоголя и предпочла яблочный сок.
-Леночка, а ты что не пьёшь?
-Извините, у меня завтра трудный день и машина ждёт меня на стоянке.
-А что у тебя завтра? Не расскажешь?
-С Лерой репетируем, концерт скоро. Кстати я приглашаю вас.
-Ой спасибо, но мы не любим эти все дела, в юности хватило. Женщина улыбнулась. –А какие у вас планы на будущее.
-Я сделал Лене предложение. Лёша встал и широко улыбнулся.
-А я согласилась. Лена приподнялась рядом и поцеловала своего жениха в щёчку.
-А как же учёба? Работа?
-Я заканчиваю заочно 4 курс на продюсерский и мы собираем группу, намечается гастроли. Лена рассказывала, как будто отчитывалась, её это всегда бесило, когда Оксана Владимировна выпытывала что да как.
-А что за группа? Она была настойчивой.
-Ну нам музыканты нужны, но нам предлагают полную группу где мы вокалистки. Лена опустила голову на руку, опираясь на неё.
-Так Лен, какие гастроли, и надолго?
-На полгода. Лена сжала губы.
-Я с тобой поеду. Возразил парень.
-Хорошо. Лена улыбнулась. Праздник закончился, Лена вышла из квартиры, и в сумке снова зазвонил телефон.
-Да.
-Алло Лен, я тут таких музыкантов встретила, ты офигееш.
-Ну?!
-Анька Прокопьева, Женёк и Наташка Липатова.
-Круто. Ленин голос был усталым и совсем безрадостным.
-Ты что такая грустная?
-Да блин Лёша только сделал предложение, уже командует.
-Да они все такие, вот я и не тороплюсь. Лера подбодрила подругу.
-Ты дома? Я сейчас приеду.
-Да. Я жду.
Лена припарковалась в маленьком дворике. Собрав платье на уровне кален оны вылезла из машины, поставила её на блокировку и побежала к подруге .
-Лерунчик, ставь чайник. Лена поцеловала подругу, зайдя в квартиру.
-Ты представляешь еду я на своей черепашке мимо вокзала, вижу Гуцулов и ещё до хрена народу, с баулами тащатся. Куда-то поехали. Так вырос, возмужал. Вот интересно как его Зеленова нынче Гуцулова отпустила?
-Ой да пусть живут как хотят. Ты вообще мне уделишь завтра внимание? Я хочу поехать за платьем.
-Оооо, да ты по адресу, только после завтра, завтра у нас намечается встреча с девчонками. Только ещё двоих надо басистку и барабанщицу.
-Лер, что за глупости, ну может с этим справимся сами? Что мы как дурочки стоять вдвоём будим?
-Я не знаю, подумаем.
-Нечего думать, я решила. Лена улыбнулась и встряхнула волосами.
-Отрастила лохмы.
-Новикова офнись а
-А что, С короткой стрижкой ты нравилась мне больше нравилась. Лера посмеялась.
-Моя короткая причёска напоминает мне мой не самый лучший год.
-Пора забыть, у тебя уже муж, а у него жена.
-Ну что я поделаю. Это не так просто.
-10 лет, 10 лет ты живёшь с этой мыслью пара бы забыть уже.
-Лер не парь мне мозги. Лена успокоилась и хлебнула уже готовый чай. Они посидели час и Лена решила остаться у Леры. Наутро они отправились в офис, там уже сидели их бывшие одноклассницы.

9

Как только две блондинки зашли в маленькое узкое помещение с высокими потолками на них налетели девчонки, по-прежнему маленькие. Они изменились только лицом, в глазах сверкала уверенность и серьёзность. Пере обняв всех, все сели на маленькие белый диванчик.
-И так, девчонки вы уже знаете что поём, пока вдвоём, но нам нужны музыканты, но… Лена притормозила, чтобы все вслушались в дальнейшую информацию. … Но мы не хотим стоять как два столба, мы подумали.. Я вполне умею играть на гитаре, Леру легко научим играть на барабанах может так? Мне кажется, нам будит комфортнее с вами, чем с кем-то новенькими и совсем незнакомыми. Это всего на пару гастрольных туров.
-то есть временно?
-то есть как получится Женька. Лена улыбнулась. Женя тоже улыбнулась.
-Ну так что вы согласны. Лера быстро взяла всё ы свои руки.
-Ну конечно. Девчонки все изменились 10 лет не прошли мимо. – Пойдём те может отметим?
-В принципе мы с Лерой согласны. Лена подмигнула подруге. На Лениной машине они добрались до кафешке недалеко. Приземлились, за какой-то столик в середине зала. Каждый заказал то что ему хотелось.
-Ну что рассказываете как вы. Лена широко улыбнулась, призывая Женьку к началу рассказа.
-А что я? Что я всегда первая. Вон пусть Аня расскажет как она с Антоном уже 2 года живёт, ой кажется я всё рассказала.
-А Женька, она нифига теперь не Алёхина, да Платонова?
-Платонова? Лена удивлённо переспросила, улыбка расползалась на пол лица и всё же она пыталась унять улыбку. – Поздравляю.
-Ой Лен. Сама-то замуж собирается, кто меня сегодня за платьем звал??
-А что ты сразу всё палишь то?? Девушки смеялись. – Ну а ты как Наташа?
-А Наташа молчит у нас, ну нет, она говорит только редко. Да Наташ? Говорила за неё Женя. Черноволосая девушка только кивнула. – Ленка за кого хоть выходишь, только не говори что за Гуцулова. У Лены перехватило дыхание, она наблюдала за глазами подруг.
-Нет, Лёша сделал мне предложение. Восторг в глазах девушек тут же погас.
-Девочки готовьтесь, через неделю мы уже вылетаем.
-Неделю? А что я коле скажу. Женя в шоке схватилась за голову.
-Ну я не знаю. Лера лишь пожала плечами.
-Так не киснем, сейчас расходимся, узнаём чё, да как и созваниваемся. Окей? Лена была самой оптимистичной.
-Хорошо.
Прошла неделя, все стояли в аэропорту, все на месте, все с вещами, инструменты отправлены, осталось пройти регистрацию и всё. Лена быстро прошла процедуру и уже шла к самолёту, Лена обернулась, чтобы позвать Леру, а увидела, никого иного как.. Это был Гуцулов Игорь Сергеич собственной персоной. Проходя мило, он поднял глаза, на губах у обоих появилась улыбка совсем незаметная. Не звука, ни слова. Мимо прошла большая толпа, у троих Лена за спиной обнаружила гитары. Лена стояла на месте, не в силах двигаться. К ней подошла Лера.
-ты чего?
-Там Гуцул. Лена расплылась в улыбке.
-Да пофиг на него, ты вообще в курсе, что нас по всему салону раскидали?
-Вот это реально пофиг, лететь всего 3 часа. Лена взошла на трап и поднялась на верх в самолёт, найдя своё место, она обнаружила, что её сосед именно он, именно Гуцул. Лена просочилась на своё место, быстро одела наушники и впечаталась в кресло. Он выдернул наушник.
-Игорь. Он протянул руку и улыбнулся.
-Молодой человек, я боюсь летать не беспокойте меня ближайшие 3 часа.
-Молодым человеком я был 10 лет назад, а теперь я мужчина. Он снова улыбнулся.
-Гуцулов как был ребёнком, так и остался. Лена снова воткнула наушник в ухо , а Игорь лишь пожал плечами. 3 часа Лена спала, и как она обнаружила, спала она на его плече. Ух мило как.
Всё бы могло случиться так, но не у нас.
-Леночка, тебе пора вставать.
-Лёша, ну нафига? Лена отмахнулась рукой и укрылась одеялом с головой.
-Первый день, тебе стоит произвести хорошее впечатление.
-Лёшаа, ну что ты блин. Как папа мой, ещё начни следить, как я одеваюсь. Лена вылезла из-под одеяла и сказочно улыбнулась.
-Давай красавица вставай, пошли кушать.
-Сейчас. Лена откинула одеяла, немного полежала и встала. Поев и умывшись, блондинка начала одевается. Синие джинсы, белая рубашка, лёгкий макияж.
-Всё я убежала, мне ещё к Лере заскочить.
-Хорошо. Парень поцеловал девушку в висок, и она сразу выбежала из квартиры. Она медленно шла, ей не хотелось идти не в школу. Все ниточки прошлой жизни оборвались. А Лена, она не отпускала то, что было раньше и это лишь поглощало её в депрессию.
-Лерочка это я. Дверь распахнулась. Лена поднялась на нужный этаж, дверь была уже открыта.
-Лерунчик. Девушка позвала подругу.
-Да, я уже готова. Лера вышла из комнаты. – Я снова кудрявая. Девушка улыбнусь. -Ты как? Ты готова к новой жизни?
-Честно нет. Лена с грустью ухмыльнулась.
-Я доведу тебя до института. Девушки вышли и пошли по улице не торопясь. О чём то говоря они дошли на красивого белого здания. –Ну удачи. Лера поцеловала подругу .
-И тебе. Они разошлись, Лена с опаской зашла в здание, поднялась на второй этаж. Она совершенно запуталась в номерах аудиторий. На встречу шла женщина, похожая на преподавательницу.
-Извините, а где здесь архи…
-Архитектурный, 1 курс?
-Да.
-Пройдёмте со мной. Женщина повела прямо по коридору. – Я ваш куратор. Сказала темноволосая женщина, лет 40. Лена прошмыгнула на место. Поведя короткий инструктаж, Анна Васильевна, тот самый преподаватель отпустила всех. Лена вышла и принялась рассматривать однокурсников. И о боже, Лена заметила знакомое лицо.
-Гуцул. Лена улыбалась. Он обернулся и стал искать того кто его позвал. –Гуцулов. В нутри что-то сжалось, но лена позвала его ещё раз. Он её увидел, сквозь толпу он прорвался назад.
-Кулёмина. Лена обняла его, ей было так безумно приятно, он не оттолкнул, а значит всё нормально. – Ленка, как ты? Как живёшь?
-Всё хорошо, с Лёшкой мирно живём. Сам то как? Лена специально сказала про Лёшу чтобы посмотреть на его реакцию.
-А я, нормально, с Полиной расстались. Родители против и опять с родителями живу А так ничего нового.
-Всё понятно. Лена улыбнулась. – Ну что пойдём на пару? Они направились за остальными ребятами. Гуцул чувствовал себя не очень, Лена изменилась и уже не проявляет к нему никакой симпатии. А Полина поигралась, как она сама сказала « Я не любила тебя, я любила смотреть, как вы оба мучаетесь» Только после этих слов Игорь понял, что чувства к этой бешеной блондинке были больше чем дружеские.

10

Занятия закончены, Лена набрала подругу и предложила встретиться в кафе, на что подруга дала согласие. Через полчаса Лена заходила в Кафе
-Привет, зря ты со мной не пошла, там так круто, так весело, там такие мальчики. Лера начала взвывать.
-Ты знаешь у меня мальчики не хуже. Лена сделала выжидательную паузу. – Не поверишь, со мной учится сам Гуцулов. Блондинка расплылась в улыбке.
-Да ну, прям он самый. А что там как у него, ты снова не решилась подойти?
-Почему не решилась? Подошла, поговорили, я даже обняла его. Лена не могла усидеть на месте от восторга.
-Да ну, чё говорит то? Что рассказывает?
- Говорит, с Полиной расстался, я так рада. Ой, что я говорю, нет нет нет я сожалею. С родителями живёт. С лица не сходила улыбка.
-я восхищаюсь тобой. Лен ты же с Лёшей живёшь! Ты так и не забыла его?
-Нет, Лерочка. Ну, ты же знаешь что у меня всё всегда серьёзно, даже по Степнову, сколько я помирала.
-Ну а на что тебе Лёша? Лера прищурила глаза, заставив подругу серьёзно подумать.
-Я не знаю, он добрый. Лера недовольно покачала головой.
-Ой, да пофиг на тебя. Вот зря ты со мной не поступила, там веселуха такая, так бы через несколько лет пели бы с тобой.
-Нет Лер, я как то представила себе что было бы если бы я поступила с тобой, это же потом разъезды вечные, ну или идти в школу музыку преподавать. А я хочу спокойной, обеспеченной жизни.
-Возможно, у нас разные взгляды на жизнь. Лера лишь пожала плечами и втянула в внутрь себя холодный напиток через соломинку .
-Возможно, ты права, взгляды разные, ну а жизнь почти одна. После долгого молчания произнесла Лена и слегка посмеялась
-Ты прикинь там такие парни, мне Стасик понравился, милашка такая ух. Такой джентльмен. Лера закатила глаза в потолок и тяжко вздохнула. – Может как ни будь, соберёмся?
-Я предлагаю в клуб, потому что меня Гуцул пригласил, завтра ночью пати какое-то будит, ну а мне не комфортно будит с ним вдвоём.
-Я за, только как я Стаса приглашу?
-Что ни будь, придумаем. Лена улыбнулась и принялась рассматривать меню. Быстро перекусив Лена убежала к Лёше, домой.
-Привет родной, как ты без меня? Лена забежала на кухню где её сожитель как обычно курил.
-Привет, я хорошо только безумно скучал. Как первый день? Парень затушил сигарету.
-Ты не представляешь, ты был прав, мы снова встретились. Мы с Гуцуловым снова учимся вместе, мы даже сегодня разговаривали. Парень позеленел от злости.
-Опять этот тип? Руки сжались в кулаки.
-Он не тип, а мой бывший… одноклассник. Ленины глаза потухли.
-Знаю, какой он бывший. Давай ты не будишь мне лапшу на уши вешать.
-Да я и не вешаю, поэтому и говорю, что я теперь буду с ним дружить. Лена говорила спокойно, пытаясь войти в доверие.
- Если будит что-то кроме дружбы. Он у меня в морг попадёт. Его угрозы казались правдивыми, совершенно серьёзными.
-Что? Ты совсем со своей ревностью озверел. Ты мне казался добрым.
-Добрый я когда моя девочка со мной.
-Я ничья. Я своя и не тебе указывать с кем и как мне общаться.
-Замолчи сейчас же. Лёша вскочил из-за стола и ушёл к себе в комнату.
-Какой храбрец. Лена вышла из квартиры, схватив куртку. Лена ушла к подруге. Внутри колотилось сердце, бешено, от злости. На улице было свежо, даже прохладно. Это помогло Лене немного остыть. Блондинка набрала номер подруги и предупредила, что идёт к ней.
-Ещё раз привет. В её голосе не было привычного оптимиста, всё совершенно наоборот.
-Что случилось? Лера с порогу начала допрос, ведь Лена к ней просто так не ходит.
-Этот Даун ревность включил. Я как порядочная рассказала, что Гуцулов мой однокурсник, так он завёлся, типа знаю я твоих бывших одноклассников. Типа я его в морг без предупреждения, если только узнаю что что-то больше чем дружба. Я психанула, ушла.
-Я так и знала. Лера стукнула в дверь.
-Что ты знала? Лена снова переходила в ярость
- Не кипятись а, я всего лишь хотела сказать, что твой Лёша нифига не добродушный тип.
-Он наверно просто волнуется, что мои страданья снова повторятся.
-Я думаю, уже нет. Лена улыбнулась и обняла подругу. – Не кисни, прорвёмся. Лена лишь в ответ улыбнулась. Вечер Лена провела в компании подруги, они смотрели фильм, под конец которого они дружно плакали. С возгласами «Лер, не плачь» «И ты не плачь, и я плакать не буду» Поздним вечером Лена направилась домой, у подъезда её ждал Лёша. Он извинился, и они вместе пошли домой. Лена снова рассказала ему, утаив лишь приглашение Игоря пойти в ночной клуб.
-Мда, весело. Ты смотри только у меня не балуй.
-Есть мой босс. На лице серьёзность. Внутри смех над ним и над его наивностью.
-Дорогой я к Лере. Девушка, не дождавшись ответа, захлопнула входную дверь. На бегу она одевала длинные серёжки. В каблуках ноги немного не слушались, но она старалась убежать быстрее от дома, чтобы новоиспечённый парень не успел остановить девушку. Быстро поймав машину, девушка поехала к клубу. Перед входом стояла Лера в объятьях непонятного и незнакомого парня. Водитель вышел, открыть дверь перед дамой. Блондинка подошла к подруге.
Знакомься Лена, это Стас.
-Очень приятно, Лера немного рассказала о вас.
-Можно на ты. Парень улыбнулся и пожал руку.
-Лен. Левушка кинула взглядом за спину, она развернулась, к ним шёл Гуцулов. Все познакомились и всё же зашли внутрь шумного помещения. Света мало, воздуха мало, на танцполе почти не было места.
-Лен я хотел поговорить. Прокричал парень.
-Может не здесь? Лена понимала, что вряд ли услышит парня среди орущих людей и громкой музыки.
-Я думаю, где то в другом месте, я не смогу сказать. Парень снова прокричал уже почти у самого уха.
-Ну тогда я попробую услышишь тебя.
-Я хочу, чтобы ты меня простила, я чувствую вину перед тобой. Я тогда не ответил тебе на твои чувства, но современен, я понял, что не Полину любил, а тебя любил. Лена резко перестала танцевать. – Я зря мучил тебя так долго, я хочу попросить за это у тебя прощения. Я хочу услышать, что я прощён. Я понимаю, что уже ничего не поменять, у тебя уже Лёша. Я потерял своё время. Ты, пожалуйста, прости меня. Давай хотя бы дружить. Мне хотя бы это хватит. Парень кричал, рвал глотку, только чтобы Лена услышала его слава и поверила в искренность их.
-Мне надо подумать, переварить. Лена развернулась и пошла к барной стойке.
-Текилу. Парень за стойкой оглядел блондинку. – Если бы мне не было 18, меня бы не было в этом клубе. Лена поняла, что его интересовал её возраст. Тот сразу достал стопку с жгучим напитком соль и блюдечко с нарезанным лаймом. Девушка одним махом выпела и вылетела из-за стойки. Вдалеке она увидела свою подругу. Дойдя до неё, она схватила её за руку и потащила в туалет, где было немного тише.
-Он сказал, что любит меня. Лера обомлела и смотрела долго на подругу. –Что молчишь? Что делать?
-А ты как думаешь? Лера улыбнулась. Тут же Лена достала из сумки телефон .
« Прости, я его очень люблю и любила. Ты это знаешь и наверно догадывался, что я е откажусь от него. Ты прости, тебе придётся переехать, я поживу у Леры пока ты будишь собирать вещи. Извини у меня не хватит сил сказать тебе это в лицо, потому что я знаю как любишь меня и я не хочу окончательно разбивать тебе сердце.» Нажатая кнопка отправить и через пару секунд сообщение от него. «Я знал, что так будит, пусть он бережёт тебя. Сегодня меня уже не будит. Спасибо за всё. Я люблю тебя» Лена была удивлена таким спокойным ответом. Бросив подругу, она убежала искать Игоря.


Вы здесь » ♥♥♥ » Фан-Фики » One love


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно