♥♥♥

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ♥♥♥ » Фан-Фики » Всё просто


Всё просто

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я всегда задавалась вопросом, почему всё не может быть так просто без всяких «но» и «если». Наша жизнь иногда напоминает мне книгу, где автор не знает что сделать с главными героями. Мы проходим разные препятствия, которые впоследствии ничего хорошего не дают только лишь разочарования и кучу вопросов без ответов. Мы перестали доверять людям, что действительно огорчает, вроде друг, вроде лучший, а вроде и нет. Не зная что нам нужно мы хватаемся за всё сразу и теряем всё. Так в чём смысл? А смысла не найти. Его просто нет. Поэтому я призываю жить для себя и для родных, не заворачивается о мнениях других и прочей ерунде. Я ассоциирую себя с волком. Он одиночка, но он в стае.
___
Огромные, круглые карие глаза смотрят в её «знаешь Ленка, а ты классная».
-Стоп! Тиханов ну почему? Почему так равнодушно, она же тебе нравится.
-А как мне показать? Давайте я заплачу, и буду валяться в ногах, истерично бив руками по асфальту.
-Хорошая идея. Блондинка возмущённо оглядела своего партнёра.
-Третьякова, молчи вообще. Он идет, распинается, а ты до сих пор о своём. Хватит, уже снимаем.
-Да иди ты к чёрту, может у меня проблемы, только никого это не волнует. Лена серьёзно обозлилась и развернувшись ушла. Пройти до школы не составляло труда, и уже через 10 минут она подходила к крыльцу школы. На ступеньках сидел парень.
-Стасик ты чего? Привет.
-А ничего, достали все. Попробовали бы сами в камеру любить одну когда за камерой стоит другая.
-Ты про Аньку?
-Ага, вот она стоит, а мне Козлову целовать надо. Ну я конечно ничего против не имею. Парень ухмыльнулся. –Но всё равно на глазах у девушки у своей.
-Мда, но я не думаю, что Аня не огорчится, она же понимает что всё не по настоящему.
-Ну да, возможно. Мне всё равно трудно с ней на одной площадке работать. Парень провёл рукой по волосам против укладки.
-Только не делай спешных решений. Умоляюще произнесла Лена и ушла в школу. В след за ней к крыльцу подошёл запыхавшийся Дима.
-Лена в школе. Не дожидавшись вопроса, ответил Стас.
-Спасибо. Ещё тяжело дыша, произнёс парень и поднялся на крыльцо, зашёл в школу. Коридоры опустошены, слышно лишь ненавязчивое жужжание осветительных приборов.
-Лен. Дверь распахнулась, в гримёрке сидела она и пила из пластового стакана водичку.
-Ну? Лена улыбнулась.
-Чего ушла, там Сергей рвёт и мечет.
-Да мне всё равно. Лена растерянно пожала плечами.
-Ну всё же что случилось? Парень прошел и присел рядом на диван.
-Ну блин, от меня требуют невозможного. Ну не могу я на тебя смотреть как не на друга. Ты мне друг, а просят смотреть то пренебрежительно, то с усмешкой, то наоборот как на друга. Устала я уже, а Виталий вообще скоро меня сожрёт глазами. Ладно ещё в кадре, но блин ещё и так стоит и смотрит. Ну что за бредятина.
-да ладно тебе, такая уж у нас актёров учесть. Парень приобнял девушку за плечи.
-Дим, когда закончатся эти грёбанные сьемки? Жалостно спросила Лена, надеясь услышать хоть что-то хорошее
-К концу сезона.
-А когда он?
-В декабре.
-Господи. Это мне тебя терпеть ещё 4 месяца. Девушка рассмеялась.
-Ах терпеть. Дима стал щекотать блондинку, а та лишь смеялась и извивалась до тех пор пока не оказалась на полу. Вдвоём они дико ржали. Дима спустился к подруге.
-золотая моя, те печалься. Их дружба, всем напомнила отношения в влюблённой паре. Но именно к такой тёплой дружбе привёл не один год знакомства.
-С тобой печалится? Шутишь?
-Дааа. Парень снова взорвался и по0новому начал щекотать девушку. «Дима хватит, я сейчас умру!» Именно после этой фразы он остановился и на полном серьёзе сказал: «Не умирай. Поживи ещё сутки» Такая манера поведения всегда удивляла Лену. Ведь кроме Димы она не видела ни одного человека, который так мастерски мог из дикаря за секунду превратится в очень серьёзного человека. Лена снова засмеялась и заставила Диму скинуть с себя «каменное лицо» и так же дико рассмеяться. Они перестали смеяться, только когда в приоткрытую дверь ворвалась улыбчивая Лера и проголосила.
-А чё вы ржёте?
-Ничего.
-Вас Сергей ждёт. Мельниченко. Дождавшись Диму и Лену, Лера пошла на площадку. По разным углам стояли Стас и Аня. Лена подошла к тому с кем совсем недавно миролюбиво общалась.
-Ну что, вижу ты сделал свой выбор.
-Не лечи меня а. Парень отмахнулся и увёл взгляд от девушки
-Ок, только я говорила, подумай.

2

Сергей провёл воспитательную беседу, из которой Лена извлекла только то что её продюсер невероятный идиот.
-Ну что золотая, вернёмся?
-Думаю, нет. Лена показала, что вся съемочная группа вернулась. Из микроавтобуса первым выскочил режиссёр
-Ну, объясняй! Что опять не угодили? Вечно съемки мне срываешь. Сколько можно, надоела ты мне.
-Заменяйте меня! А я уйду, не гордая. Лена засмеялась, ведь знала что её никогда не заменят.
-Не горячись. Дима положил руки девушке на плечи.
-Всё норм. Она облокотилась на него и улыбнулась мужчине в глаза.
-Хрр. Зло прохрипел Арланов и ушёл в школу.
-Ты бы поаккуратнее, я не хочу с кем то другим сниматься.
-Почему это, какая разница?
-Вот представляешь, придёт какая не будь швабра, страшненькая, а мне её целовать. Хотя нет, не представляй, я тоже не буду.
-Так только из-за поцелуев? Так хочется? Лена хитро ухмыльнулась.
-А что хотелось бы, давно бы засосал.
-Значит не хочется. Лена сделала вид, как будто обиделась или разочаровалась.
-Ты золотце мое, не могу я, ты подруга моя.
-Хм, прогресс. Теперь я не только твоё золото, но ещё и подруга.
-Блин не беси меня. Весь разговор проходил лишь бы поржать
-Что? Не бесить? Ты вот меня бесишь, когда щекочешь.
-Так? Дима провёл пальцами по бокам, от чего Лена изогнулась и рассмеялась.
-Хватит, тебе меня не жалко?
-Нет. Парень снова стал серьёзным
-Совсем.
-Совсем чуть чуть. Дима улыбнулся и закинул руку на плечи девушке.
-Брооо. Лена рассмеялась. В воротах двора стала заметна нечётко видна женская фигура. –Твоя топает. Лена исказила лицо, показывая другу своё отвращение.
-Так ты сейчас алюминиевой станешь золотце. Она моя девушка прошу, считается с мои выбором
-Дадада. Они рассмеялись. Фигура быстрыми короткими шагами подошла к зданию. –Удачи. Шепнула Лена и зашла обратно в школу. Все что-то снимали, уто-то бегал из угла в угол, а Лена сидела на втором этаже и поглядывала в окно. На лавочке во дворе сидела миловидная пара. Дима похож на счастливого, хотя почему похож, он и так счастлив. И снова этот вопрос, почему два человека не могут любить только друг друга и при этом не обижать других и не разбивать им сердца. Давно меня мучает этот вопрос, людям от этого бывает ужасно больно. Наверно я не вправе говорить о столь возвышенных вещах. Я никогда не любила, я ведь как волк, а они не усеют любить

3

Разве трудно быть счастливым? Радость можно найти везде, даже в сети, правда она не такая. В сети можно открыть себя чуть больше… Спасибо♥
_
«Дим, закругляйся. Съёмки» Короткое сообщение и снова улыбка на лице, она увидела как ему пришло сообщение и как он улыбнулся, он быстро попрощался со своей девушкой и пошёл в сторону школы, тем временем Лена ушла в туалет подправить макияж после минутной грусти.
-Ленка, ты чего, что с лицом? Лимон съела?
-Нет, голова болит.
-Родная моя. Может таблеточку?
-Сколько можно пить таблетки. И вправду, сколько же можно пить эти горькие таблетки, сколько вообще можно пить. Пора бросать, всей России пора бросать. Лена ушла, а Дима немного погодя пошёл на площадку. На лице не грамма грима, всё смылось вместе с проточной водой в раковину. Увидев своё лицо с ровным цветом кожи, Лена улыбнулась и побежала скорее на грим. Её всегда бесил тот факт что на экране у неё совершенно не естественное лицо и теперь уже к концу второго сезона она не посмотрела ни одной серии сериала с собой в главной роли. Через 20 минут Лена снова была не довольна собой. И снова привычное заучивание текста, и прицелы камер. К концу дня ноги уже не держали и все кто где мог ложился вздремнуть даже если есть капелька времени.
-Тебя подвести.
-Нет блин, сама пешочком.
-А ну ладно. Парень пошёл к выходу.
-Куда попёр, меня ждать не надо.
-А, тебя подвести? Парень рассмеялся и предложил взять его под руку.
-Шутник. Лена прихрамывала.
-Ну и хренали ты их купила?
-Красивые.
-мм ну это аргумент. Дима еле довёл девушку до своей машины, усади ну и сам сел за руль. Привычные улицы Москвы, но с каждым днём они становились всё прекраснее и прекраснее.
-Дим. С полным голосом загадки произнесла Лена.
-Что? Дима немного насторожился.
-Ты вот как меня любишь? Вот я тебя люблю. Вот ты такой хороший, всегда вот поддержишь, такой заботливый. Вот тебе не кажется, что мы слишком друг от друга не отходим? Про нас уже легенды сочиняют, да не то что фанаты, а на площадке слухи ходят
-Да с одного на другое перескочила. Женская логика. Так что ты хотела сказать?
-Что ты как бабка базарная бурчишь.
-И это я еще бурчу.
-Да ты.
-Говори, чё хотела.
-Ну я не знаю. Нам надо по меньше общаться, у тебя как никак девушка, а про нас такие слухи.
-Но мы то знаем что «мы» просто друзья.
-знаем, о другие не знают. И вот снова как всегда всё любят усложнять. Та же Лена, могла наслаждаться тем что он есть рядом, тот кого она любит и теперь она сама себе, своими же руками делает больно. Ножом и по сердцу. Впрочем, так делают все, сколько бы я не наблюдала за людьми они все похожи сначала питают надежду, потом рушат то что уже сложено, построено. А потом их душа болит, болит, как будто её терзают из-за дня в день. И сами люди круглосуточно нагло и жестоко насилуют её.
-Я не смогу же без тебя.
-Придётся, у тебя есть Вика. А я лишь повод поругается. Пойми, я для тебя хочу сделать лучше. Дима смотрел ей в глаза, но отведя взгляд от неё и посмотрев на дорогу его ослепило. Последнее что он слышал, это как она кричит. Последнее что слышала она «Я не смогу без тебя» слова до последнего эхом отдавались в голове. Скрип резины по асфальту и хлопок. Люди сами ломают свою жизнь©

4

Увидеть смерть своими глазами это не так страшно как увидеть смерть близкого и родного человека. Когда человек умирает для него это как доза эндорфина в крови, ему не страшно, не обидно, он просто ничего не чувствует. В свободном полёте. А видеть смерть, бороться с ней - это умирать, умирать рядом при этом не имея возможности чем то помочь. Люди видевшие смерть поймут наверное меня. Переоцениваешь жизнь, она становится для тебя чем то очень важным, очень нужным. Уже не хочется нажраться как прошлым летом, уже не хочется бурно отпраздновать 9 мая. Хочется покоя, чтобы рядом кто-то был. Кто-то кто вытащит из болота наполненного рутиной. Я видела смерть и не раз, но ничего как именно эта история меня никогда не задевала,
-Доктор, ну как она?
-По-прежнему, по-прежнему в коме. Мы ничего не можем сделать. Остаётся только надеется и ждать.
Кома, кома не лучше чем смерть. Родные приходят, навещают и возможно ты можешь их понять как им больно, как им плохо, но ты не можешь, даже если захочешь ты не можешь. Куча аппаратов поддерживающие твою жизнь и ты понимаешь, что ты овощ и вскоре ты никому не будешь нужным. Вот уже месяц Дима каждый день ходит в больницу и держит свою единственную за руку. Возможно она чувствует его, ведь её сердцебиение учащается когда он рядом, когда он просто сидит и молчит.
Каждый день, каждая клеточка её тела угасала, но не врачи не тем более близкие ничем не могли помочь. Мама перестала ходить в больницу, запретил отец, она всегда после посещения дочери садилась на ступеньки больнице и плакала, наверно от безвыходности. Дима никогда не сдерживался и по-прежнему разговаривал с ней, рассказывая последнее что происходило в его жизни. И вот очередной день и Дима снова в палате у постели подруге. Он как обычно держал её за руку, но не привычно на экране показывает как бьётся её сердце, совсем медленно, не так как обычно.
-Леночка, проснись, мне тебя очень не хватает. Я люблю тебя, как и ты меня, слышишь? На экране показало как сердце бешено застучало, выбивая бешенный ритм, а глаза медленно распахнулись, рука сжала его руку и он почувствовал своё золотце, сердцебиение настораживало парня и он вызвал медсестру. Вместо неё явился главврач и пробежав глазами по палате он в никуда крикнул «готовьте реанимацию» Ну вот её снова увезли, уже который раз она попадает в это помещение. И больше нечего сказать. Человечество, оно такое глупое.

5

Мир, такой пустой хоть и имеет кучу разных интересных штук. Человечество перестаёт существовать, когда престаёт существовать только один, ради которого и жили. Снова мучительные часы ожидания и никаких новостей. Разбивая мысли Дима сидел в коридоре зажав голову. Ему действительно ничего не осталось делать только, ждать. Это так ничтожно понимать, что ничем ты уже не поможешь тому кто и нужен тебе.
-Поздравляю.
-С чем. В голосе совсем не было надежды.
-С вашей девушкой теперь всё будет хорошо. Поначалу эти слова не произвели на парня никакого впечатления, но когда в его голове они отозвались повтором, зрачки расширились, а в животе стало приятно больно.
-Когда я смогу её увидеть?
-Завтра, в вечернее посещение. Идите, отдохните, вы который день тут. Доктор был всегда улыбчивым, но теперь и он казался не обычным, не как всегда. Доктор ушёл и Дима первым делом набрал маму Лена, зная как она реагирует он надеялся что трубку возьмёт отец.
-Алло.
-Здравствуйте.
-Димочка привет, что-то случилось?
-Нет, всё хорошо и с Леной теперь всё хорошо. В ответ Дима только услышал, как трубка ударилась об пол.
Теперь, когда всё нормально и подвохов судьбы уже не стоит ожидать, можно было отдохнуть, но почему то сомнения всё же терзают и меня и Диму. Однозначно сомневается в том, что всё будет прекрасно это глупо, но мы давно перестали верить. Верить людям, верить в сказки, верить в чудо, да что там мы перестали доверять самим себе. Мы люди не верим в услышанное и поэтому всегда ищем доказательства. .Нот зачем? Если можно жить спокойно, налегке и этот вопрос так же уже давно сидит в моей голове. На него так же не найти ответа, у каждого он свой. Для себя я решила, что жить налегке не для меня, нужна семья, нужна работа. Да впрочем, эта тема вечная и её никак не раскрыть. Дима уже сегодня начал придумывать слова которые скажет ей завтра. А том, что любит, а может и нет. Сначала он и сам думал, что любит как подругу, самую близкую подругу, со временем пришла мысль что она и сама ему очень дорога, и потерять её, он сам просто не смел. Да дружбу от любви отличить труднее, чем любовь от дружбы. Ясно дело что сначала влюблённость, а затем и дружба гораздо легче осознать и поверить чем поверить в то что друг который всегда рядом и ты его до безумия любишь. Самое сложное, но настолько простое явление.
Он так и не успел разобраться в себе, он так и не смог сказать, что так хотел. Уже прошло полгода с той трагедии. Они больше не виделись, его заменили на другого актёра, а он и не огорчился, он не мог смотреть ей в глаза после того что сделал с ней. Совсем недавно возобновились съемки, а Дима ничем не занимался, не хотел. Больше ничего не хотелось. Сегодня очередной день как ы полном одиночестве Дима ищет, где бы поесть, недолго думая зашёл в самое ближнее кафе.
-Что будите заказывать?
-Давайте печёный картофель и стейк.
-Выпить?
-Чай чёрный.
-Прекрасный выбор.
-Будде добры чайничек
-Хорошо. Девушка ушла, парня скрывал висевший небольшой занавес, но это не мешало ему видеть гостей того же кафе. Среди малого количества людей он заметил до боли знакомую девушку. Мозг отказал и Дима просто перестал соображать. Вспомнив про то что она не хочет её видеть всё вопросы ушли в никуда, в это время ему поднесли его заказ. Лена видимо тоже ждала своего заказа и поэтому взглядом проследовала за официанткой, когда та отошла от столика Димы, Лена увидела своего бывшего друга. И ей не чего было терять, она пошла к нему.
-Привет. Тихо, почти еле слышно произнесла Лена. Дима немного испугался, ведь не ожидал.
-Привет. Девушка стояла, а Дима кромсал свой стейк ножом.
-Можно?
-Да присаживайся. Он отложил в сторону приборы и посмотрел на неё. Она опустила глаза рассматривая стол. На щеке ещё красуется небольшой шрам.
-Прости меня. Дима тоже опустил голову.
-Никто не виноват. Она сказала это так, как будто сама себя пыталась убедить в этом.
-это не так.
-Это так. Я скучала.
-Я тоже. Они подняли головы, их взгляды пересеклись и они рассмеялись.

Конечно, усложняя жизнь самим себе мы испытываем сами себя чтобы быть уверенными в том что мы справимся с ещё более сложными испытаниями. Все эти сложности и трудности только закаляют там, делая крепче, чем сталь. Возможно, да мы насилуем себя тем, что устраиваем себе препятствия. Но надо быть проще, ведь если Бог сделал так, значит так нужно. Значит так и должно быть, но ни в коем случае нельзя опускать руки. Он ведь смотрит, чего вы достойны. Боритесь, чтобы не потерять себя. Никогда не сдавайтесь, он всё ведет. Он никогда не оставит вас одних. Вы лучшее что сделал Бог.
-Я так давно уже хотел сказать. Он собирает все силы в одно целое и с улыбкой на лице произносит. –Золотце, я тебя люблю.


Вы здесь » ♥♥♥ » Фан-Фики » Всё просто


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно